Как перестать обесценивать себя и свои достижения

Краснов В.В.
кандидат психологических наук, клинический психолог
Практикум кандидата психологических наук, клинического психолога, cпециалиста в области краткосрочных моделей немедицинской психотерапии
Доступ к материалам: 3 мес.
Практикум / 4 ак. ч.
видеозапись
В программе

Самосознание личности и Я-концепция.
Связь самопознания с отношением к себе. Способы познания себя.
Самость как выражение психологической целостности, неповторимости личности.
Самооценка как сравнение себя с другими, критерии ее адекватности.
Техники «Понимание и принятие самости», «Обретение самоценности», «Безусловное принятие себя».

Преимущества
  1. Понять причины потери веры в себя и обесценивания своих достижений;
  2. «Спрыгнуть с качелей» самооценки и почувствовать свою внутреннюю опору;
  3. Найти преграды, мешающие здоровому самоотношению, и преодолеть их;
  4. Сделать первые шаги на пути обретения чувства собственного достоинства и избавления от неуверенности в своих силах.
Спикер
Краснов Владислав Валерьевич

Краснов Владислав Валерьевич
Практика — 16 лет

Кандидат психологических наук, клинический психолог. Действительный член Российской психотерапевтической ассоциации, член Российского психологического общества. Специалист в области краткосрочных моделей немедицинской психотерапии. Ведущий семинаров, тренингов, психологических игр. Специалист в области агрессии.

Программа
Документы

Сертификат ИКЦ «Психометрика»

Сертификат ИКЦ «Психометрика» предоставляется только в электронном виде (отправка электронной почтой).

Интересно, что общего у неуверенности в себе, синдрома самозванца, хронической занятости, истощения, подавленности, страха и беспокойства? У них идентичная причина возникновения – недостаток чувства собственного достоинства.  Отношение к себе определяет, как человек взаимодействует с социумом, общается, реализует себя. При нестабильном самоотношении жизнь полна разочарования, усталости, пассивности. Субъективно малоценная личность постоянно преодолевает трудности в общении, карьере, отношениях. 

Что влияет на самооценку? Какой материал мы используем для формирования самооценки? Можно ли в меняющемся контексте жизни иметь устойчивую внутреннюю опору и как этого добиться? Ответы на эти вопросы будут на практикуме.

  • Avatar

    У вас появились вопросы?
    С радостью на них ответим!
    Режим работы 10:00–22:00 (мск)

Участвовать
Видеозапись
5 000 ₽